Международная летняя школа по проблемам глобальной безопасности

C 28 июня по 10 июля 2009 г. магистрант 2 курса Иван Трушкин принял участие в Международной летней школе по проблемам глобальной безопасности при Центре политических исследований (ПИР-Центр) в г. Москве.
Участники ШколыВ ходе работы Школы Иван прослушал курсы лекций и участвовал в семинарах. Лекции были прочитаны известными специалистами в области международных отношений и проблем глобальной безопасности В.И. Есиным, В.Л. Иноземцевым, В.А. Никоновым, Р.М. Тимербаевым и др. Кроме того, Иван активно участвовал в заседаниях «круглых столов» по темам «Россия — НАТО: опыт и перспективы взаимодействия», «Конференция по рассмотрению действия ДНЯО 2010» и международной конференции «Многосторонние подходы к ядерному разоружению: планируя следующие шаги». По итогам работы Трушкин занял 1-е место среди 21 участника. Ему вручен сертификат участника программы.
Поездка оказалась успешной и полезной не только для магистранта, но для АлтГУ, поскольку углублено научное сотрудничество университета с ведущими научыми центрами страны, к которым относится организатор Школы — Центр политических исследований (ПИР-Центр). Руководителем поездки являлся доцент КВИМО А.М. Бетмакаев.