Целевое обучение

Алтайский государственный университет приглашает поступить на направление подготовки «Международные отношения» на целевое обучение.
Направление «Международные отношения» готовит специалистов для государственных ведомств, федеральных и региональных органов государственной власти и управления; международных организаций; бизнес-структур, некоммерческих и общественных организаций, поддерживающих международные связи со странами ближнего и дальнего зарубежья.
Что такое целевое обучение?

• обучение ведётся за счёт средств федерального бюджета: ни заказчик, ни будущий работодатель, ни сам обучающийся не оплачивают обучение;
  • поступающий по целевому договору проходит отдельный конкурс среди абитуриентов только целевого набора;
  • заключение договора о целевом обучении является гарантией дальнейшего трудоустройства выпускника.

Кто может стать заказчиком целевого обучения для направления «Международные отношения»?

• федеральные государственные органы, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления;
  • государственные и муниципальные учреждения, унитарные предприятия;
  • государственные корпорации и государственные компании;
  • хозяйственные общества, в уставном капитале которых присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования;
  • акционерные общества, акции которых находятся в собственности или в доверительном управлении государственной корпорации.

Подробная информация по целевому обучению http://abiturient.asu.ru/how_to_go/celev/

Чтобы получить ответ на интересующий Вас вопрос, нажмите кнопку ниже.