Открытие VI Алтайской международной Модели ООН

Если в университете есть своя «Модель ООН» – значит, этот вуз достоин внимания! 28 января 2021 г. в Алтайском государственном университете cостоялась церемония торжественного открытия VI Алтайской международной модели ООН. В этом году, несмотря на связанные с пандемией трудности, модель все-таки проходит, причем в комбинированном формате: делегаты могут участвовать в заседаниях и Генеральной Ассамблеи, и Совета Безопасности, как очно, так и дистанционно.
Алтайская Модель ООН вот уже 6 лет является традицией, которую поддерживает кафедра всеобщей истории и международных отношений АлтГУ. Это не случайно – ведь именно здесь и только здесь на Алтае ведется профессиональная подготовка специалистов-международников.
В этом году организаторами модели стали: Алтайский государственный университет, управление воспитательной и внеучебной работы, Институт истории и международных отношений, кафедра всеобщей истории и международных отношений, Алтайская школа политических исследований. Подробнее »