Итоги VI Алтайской международной Модели ООН

29 января 2021 г. завершила свою работу VI Алтайская международная Модель ООН. В течение двух дней заседаний Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности позиции своих стран отстаивали 25 делегатов, среди которых были студенты ИИМО, ИМКФиП АлтГУ, Казанского федерального университета, национального исследовательского Томского государственного университета, а также старшеклассники-полуфиналисты Открытой предметной олимпиады АлтГУ по международным отношениям и востоковедению. Если в первый день работы делегаты выступали с докладами на русском языке, то во второй день они общались уже и на английском. Выступавшие тщательно подготовились, ведь на повестке заседания Совета Безопасности обсуждалась серьёзная тема: «Противостояние США и КНР как угроза развитию, глобальной стабильности и прогрессу в решении актуальных мировых и региональных проблем». Блестящее владение английским и знание международной повестки дня продемонстрировали делегаты от Индии (Елизавета Бабушкина, ИИМО), Бельгии (Татьяна Лаврут, ИИМО), Австралии (Никита Алешкевич, ТГУ), а также проводившая заседание СБ Ксения Трущелева (ИИМО). Подробнее »