Стажировка в Белорусском университете

С 10 по 20 декабря 2012 г. магистрантка кафедры ВИМО Е.А. Горбелева прошла стажировку на факультете международных отношений Белорусского государственного университета (г. Минск). Основными целями стажировки стали сбор материалов для магистерской диссертации «Российско-белорусские отношения и восприятие Белоруссии в российском общественном сознании» и установление научных контактов с белорусскими коллегами.В результате удалось поработать в фондах Национальной библиотеки Беларуси, в том числе в отделе рукописных и старопечатных книг, информационно-аналитическом центре по изучению внешней политики Беларуси, организованном при Университете. По итогам поездки был собран обширный материал по исследуемой проблематике, включающий в себя статистические данные, социологические опросы, этнографические записи и т.д. По собранным данным планируется написание и публикация статьи в зарубежном журнале.
Е.А. Горбелева выражает благодарность декану факультета МО БГУ В.Г. Шадурскому и другим белорусским коллегам за поддержку, а также тем коллегам из Алтайского государственного университета, которые способствовали предоставлению трэвел-гранта на прохождение стажировки.