Поздравляем Алексея Михайловича Бетмакаева с 50-летним юбилеем!

tomsk110626 января 2014 г. кандидат исторических наук, доцент А.М. Бетмакаев отмечает свое 50-летие. Все годы его работы после окончания АлтГУ и томской аспирантуры были связаны с кафедрой всеобщей истории и международных отношений. Он читает для историков и международников базовые курсы «История новейшего времени стран Европы и Америки», «История международных отношений в Европе и Америке (1945–1991 гг.)», а также спецкурсы по истории «холодной войны», по европейской интеграции.
Алексей Михайлович являлся стипендиатом Германского исторического института, он стал одним из авторов учебного пособия «История Германии» в 3-х томах.
Алексей Михайлович ведет большую научно-организационную работу – он председатель регионального отделения Ассоциации европейских исследований, участник Западносибирского центра германских исследований, Российской ассоциации международных исследований и Алтайской школы политических исследований. Большую помощь он оказывает в разработке и продвижении веб-сайтов кафедры и факультета, в подготовке к печати сборников статей. Среди коллег он пользуется уважением как профессионал в своей области и человек, умеющий отстаивать свое мнение.
Кафедра всеобщей истории и международных отношений и деканат исторического факультета АлтГУ поздравляют Алексея Михайловича с юбилеем и желают ему здоровья, счастья и дальнейших творческих успехов.
Декан ИФ                                                                            Е.В. Демчик
Зав. кафедрой ВИМО                                                        Ю.Г. Чернышов