Доценту Н.С. Малышевой выдано удостоверение о праве тестировать иностранцев

С 19 по 23 января 2015 г. доцент кафедры ВИМО Нина Сергеевна Малышева прошла в Москве курсы подготовки тесторов по программе «Теория и практика лингводидактического тестирования. Тестирование трудящихся мигрантов по русскому языку, истории России и законодательству РФ».
Обучение было организовано на базе одного из четырех российских вузов, имеющих право разрабатывать тесты для мигрантов, — Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина. Обучение включало в себя лекции об особенностях мировой и российской систем тестирования иностранцев, о процедурных правилах проведения тестирования, а также мастер-классы и практические занятия по оцениванию выполненных тестов. По завершении обучения Н.С. Малышева получила удостоверение, дающее право на проведение интеграционного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для иностранных граждан и лиц без гражданства.