О.А. Аршинцева приняла участие в работе конференции в ИВИ РАН

9 ноября 2015 г. профессор кафедры всеобщей истории и международных отношений Ольга Алексеевна Аршинцева приняла участие в работе конференции «Глобальная история: современная проблематика и новые исследовательские подходы», организованной Институтом всеобщей истории РАН (г. Москва). Она поделилась впечатлениями по поводу содержания выступлений и дискуссий.
Глобальная история – это новое направление исторических исследований, которое разрабатывается в рамках совместного научного проекта Центра сравнительной истории и теории цивилизаций, Центра по подготовке «Всемирной истории» и Лаборатории исторической эпистемологии и публичной истории ИВИ с привлечением специалистов – историков из других академических институтов и университетов.
Достижения исследователей глобальной истории представлены в докладах и опубликованных материалах и монографиях, открывают новые возможности исторического познания в русле новейших достижений зарубежной и отечественной науки. Они отражают новые реалии всемирно-исторического процесса в условиях глобализации, перед лицом новых вызовов и возможностей глобального развития.