Аспиранты и магистранты кафедры на конференциях в Томске

14-15 апреля 2016 г. в Томском государственном университете состоялась XXII Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных «Актуальные вопросы истории, международных отношений и документоведения». В работе секций приняли участие магистранты и аспиранты кафедры всеобщей истории и международных отношений АлтГУ. На секции «Новая, новейшая история и международные отношения» с докладом «Эволюция имиджа Республики Беларусь в СМИ Западной Европы в 1991-2015 гг.» выступила аспирант Екатерина Бикетова.
В работе международной молодёжной научной конференции «Молодёжь Европы и России», организованной Центром превосходства им. Ж. Монне и Центром исследования международных организаций и сетевых структур (ЦИМОСС) Томского государственного университета принимали участие 2 магистранта и 2 аспиранта ИФ АлтГУ. Магистрант 1-го курса Мария Лисица представила доклад «Политика Великобритании в области противодействия экстремизму в молодёжной среде». Наталья Полупанова выступила с докладом «Образовательная миграция в Великобритании». Аспирант кафедры ВИМО Никита Самойлов представил доклад «Актуальные проблемы истории британского молодёжного движения в современной историографии», аспирант кафедры отечественной истории Ксения Тишкина презентовала доклад «Участие молодёжи в деятельности Красного Креста в России (исторический экскурс)».
Члены жюри отметили традиционно высокий уровень докладов участников от АлтГУ и высказали пожелание встретиться вновь в рамках грядущих мероприятий ИФ ТГУ. В свою очередь, наша делегация поблагодарила организаторов за тёплый приём и продуктивную работу.