Международный молодёжный медиафорум «Сибирь–Евразия»

24-25 ноября 2016 г. в одном из санаториев под Новосибирском состоялся II Международный молодёжный медиафорум «Сибирь–Евразия», организованный Сибирским институтом управления филиала РАНХиГС. В работе медиафорума приняли участие представители 18 вузов России и Казахстана. В состав делегации АлтГУ вошла студентка-международница Мария Вахрушева.
Насыщенная программа медиафорума включала в себя проведение мастер-классов, тренингов, подготовку проектных работ. В выступлениях экспертов из России, Казахстана, Кыргызстана, Италии основное внимание было уделено анализу политических процессов на евразийском пространстве, взаимоотношений России и Казахстана в рамках ЕАЭС, трансграничному сотрудничеству регионов, а также способам разрешения конфликтных ситуаций в международных отношениях. Полезными оказались мастер-классы по фотографии, телевизионной и интернет-журналистике.