На Евразийской школе публичной политики и международных отношений

13–15 апреля 2017 г. в г. Бердске прошла Вторая евразийская школа публичной политики и международных отношений. Ее организаторами стали экспертный клуб «Сибирь-Евразия», Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС при Президенте РФ и Новосибирское отделение Российской ассоциации политической науки. В качестве эксперта был приглашен заведующий кафедрой всеобщей истории и международных отношений профессор Юрий Чернышов. Аудитория, в которой было немало студентов и аспирантов из Казахстана, активно участвовала в обсуждении. Это общение, по отзывам участников, оказалось очень полезным для понимания того, в чем наметились различия в векторах развития наших стран и в чем все-таки сохраняются важнейшие сходства наших интересов, сходства подходов к обстановке в мире. Подробнее »