На «Примаковских чтениях – 2017»

П.А. Ульянов
В мае 2017 года проходил конкурс на участие в ежегодном международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения» в Москве. Организаторами мероприятия выступили Национальный исследовательский Институт мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова РАН, Торгово-промышленная палата РФ, Центр международной торговли и Центр внешнеполитического сотрудничества имени Е.М. Примакова при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. Заявка аспиранта кафедры ВИМО исторического факультета АлтГУ Ульянова Павла Владимировича была поддержана организаторами форума.
Примаковские чтения
28-30 июня 2017 г. П.В. Ульянов принимал в форуме, выступив с докладом по теме «Мир в 2035 году: роль СМИ в формировании общественного мнения» на «круглом столе», посвященном проблеме «Мир в 2035 году: взгляд молодых». Первое заседание проходило в офисе Фонда Горчакова. В нем принимали участие ученые-эксперты, научные сотрудники и аспиранты из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Тюмени, Новосибирска, Барнаула, Омска, Якутска и Краснодара. Следующее заседание форума прошло в Центре международной торговли. На форуме выступали Министр иностранных дел России С.В. Лавров, бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер и Председатель Совета фонда «Центр стратегических разработок» А.Л. Кудрин, а также российские и зарубежные эксперты из США, Великобритании, Германии, Франции, Финляндии, Польши, Республики Корея, Колумбии, Китая, Индии и Японии.
Участие в форуме позволило молодым участникам расширить свой кругозор и более детально вникнуть в теорию и практику современных международных отношений, понять процесс разработки политических прогнозов, дополнить уже имеющиеся знания о новых тенденциях развития процессов глобализации и интеграции на международном уровне, а также борьбы с терроризмом.