Аспиранты кафедры реализовали гранты Фонда М. Прохорова

В августе 2017 г. состоялись поездки для работы в научных библиотеках двух аспирантов кафедры всеобщей истории и международных отношений – Павла Ульянова и Никиты Самойлова. Оба они подавали заявки на гранты в рамках открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность». Фонд Михаила Прохорова выделил по этим заявкам средства для работы в библиотеках и сбора материалов для написания кандидатских диссертаций. П. Ульянов получил возможность заниматься в Научной библиотеке Томского государственного университета, а Н. Самойлов суспел поработать в трех библиотеках Москвы: в Российской государственной библиотеке, Государственной публичной исторической библиотеке и Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино. Подробнее »