Тайны дипломатии на Фестивале науки

13 октября 2018 г. в рамках Фестиваля науки прошел мастер-класс по теме «Тайны дипломатии». Данное мероприятие было организовано аспирантами кафедры всеобщей истории и международных отношений и членами АО СМП РАПН Н.Ю. Самойловым и П.В. Ульяновым и проведено студентами-международниками Владой Дергачевой (153 гр.), Анастасией Кортуновой (153 гр.), Валерией Харитоновой (153 гр.), Анжеликой Шкитиной (153 гр.), Чэнь Цзинвэй (153 гр.), Ахмадом Фаваз (173 гр.) и Александром Витманом (176м гр.). На данном мероприятии они выступили с речью на иностранном языке, рассказав о дипломатическом стиле ведения переговоров представителями МИД России, Великобритании, Германии, Индии, Китая и Сирии, и провели две игры: «Правда и Ложь» в форме разминки и «Кто хочет стать дипломатом?». В целом мероприятие прошло очень бодро и оживленно, а по итогам победители двух игр были награждены призами от Исторического факультета АлтГУ.