IV Алтайская международная модель ООН

23 января 2019 г. в Алтайском государственном университете приступила к работе Алтайская международная модель ООН, организуемая уже в четвертый раз. На сегодняшний день подобную игровую модель ООН организуют в вузах крупнейших государств мира, и более чем в 20-ти высших учебных заведениях России. Впервые на Алтае эту популярную «дипломатическую игру» провели в конце 2015 года студенты исторического факультета АлтГУ, обучающиеся по направлению «Международные отношения». С тех пор география участников мероприятия расширяется из года в год, принимая все новых «моделистов» не только из других регионов России, но и стран мира. Так, например, в этом году среди «дипломатов» присутствуют представители Ирака, Индонезии и Камеруна. Кроме того, в Модели участвуют и старшеклассники, участники второго тура Олимпиады АлтГУ по международным отношениям и востоковедению. Подробнее»