Информация о студенческой конференции для специализирующихся по кафедре ВИМО

В связи с эпидемией студенческая конференция в апреле в «очном» режиме не состоится, но мы все же обсудим хотя бы часть докладов (особенно выпускников) в режиме online. 23 апреля с 9.40 начнет свою работу на платформе Zoom секция «Актуальные проблемы всеобщей истории и международных отношений» (https://us04web.zoom.us/j/8338807176  Идентификатор конференции: 833 880 7176). Бюро секции: Аршинцева О.А., Бетмакаев А.М., Уфимская Е.В. (почта для контактов — btmkv@yandex.ru). В программе работы секции будут в основном доклады студентов 4-го курса, однако послушать доклады и принять участие в их обсуждении приглашаются студенты и других курсов. Будет организована прямая трансляция в Youtube (ссылка будет сообщена перед началом работы конференции на сайте КВИМО).

Еще одна секция – «Политика памяти и международный имидж страны» (бюро секции: Чернышов Ю.Г., Козулин В.Н., Ульянов П.В.) будет работать в рамках интернет-конференции «Глобальные исторические события XX века и национальные варианты политики памяти»: http://ashpi.asu.ru/ic/?page_id=17 Здесь смогут принять участие студенты и из других секций, чьи темы соотносятся с темой данной интернет-конференции. Вплоть до конца июня для публикации на сайте будут приниматься тексты, оформленные по всем правилам, а осенью эти статьи будут опубликованы в серийном издании «Дневник Алтайской школы политических исследований», входящем в РИНЦ. При написании текстов настоятельно рекомендуем согласовывать их окончательный вариант с научным руководителем; приветствуется также соавторство с руководителем. Почта для контактов — ashpiconference@gmail.com
Для тех студентов, которые подали заявки, но не выступят весной на этих двух секциях, мы планируем организовать «очную» работу секции осенью этого года. Информация об этом будет опубликована дополнительно.
По итогам работы секций планируется определить и отметить лучшие доклады.
Желаем вам удачных выступлений!

Кафедра ВИМО

Список докладов секции (в формате PDF)