Общеевропейское приложение к диплому

Уважаемые студенты!

Если Вы планируете — после окончания обучения в АлтГУ — продолжать обучение за рубежом, найти работу в другой стране или работать в транснациональных компаниях на территории Российской Федерации, то Вам необходимо получить Общеевропейское приложение к диплому (Diploma Supplement).

Diploma Supplement или Общеевропейское приложение к национальному диплому – это единый стандартный международный документ, выдаваемый в дополнение к документу об образовании, разработанный Европейской комиссией, Советом Европы и ЮНЕСКО. Он призван облегчить процедуру академического и профессионального признания квалификаций (дипломов, степеней, различных сертификатов), получаемых выпускниками вузов разных стран.  Подробнее на сайте АлтГУ

Для получения диплома нужно принести в отдел международных связей (ауд. 400 корпуса на Молодежной):

  1. Копию Вашего диплома бакалавра или магистра (после получения диплома в июле с.г.).
  2. При возможности (!) копию первой страницы Вашего загранпаспорта для указания правильного транслитерирования Вашего имени и фамилии, чтобы избежать разночтений при подаче документов в европейские вузы.
  3. Квитанцию об оплате перевода на английский язык в размере 2,5 тыс. руб. в кассу университета (1 этаж корпуса на Молодежной).

Выдача Общеевропейского приложения к национальному диплому осуществляется как выпускникам текущего года, так и выпускникам прошлых лет всех уровней и форм обучения (специалисты, бакалавры, магистры; очной, заочной, очно-заочной форм обучения).

Сообщите А.М. Бетмакаеву, если Вам интересно это предложение.