В исторической школе на Урале

С 30 октября по 5 октября 2022 г. в Екатеринбурге в Уральском федеральном университете состоялась IV международная историческая школа, в работе которой принял участие студент ИИМО Андрей Косарев. Участников ожидала весомая лекционная часть, оказавшаяся наполненной, разнообразной и интересной. Вместе с тем смысловой акцент в работе школы был сделан на выполнении проектных заданий в рамках малых групп. Эта часть была наиболее трудозатратной, сложной, но при этом самой увлекательной. Все участники были разделены на группы и представляли групповые проекты, связанные с изучением истории России на разных этапах ее развития, с популяризацией исторической науки как таковой. Участие в школе дало возможность пообщаться с представителями разных стран и культур, почерпнуть для себя новые знания и новый опыт.