Стипендиат фонда Потанина

Заведующий кафедрой всеобщей истории и международных отношений С.А. Усольцев стал одним из победителей грантового конкурса для преподавателей магистратуры Благотворительного фонда Владимира Потанина в номинации «Новые методы и технологии в обучении». Фонд поддержал проект по созданию курса видеолекций «Информационные технологии в прогнозно-аналитической деятельности». Стипендиат планирует купить комплект портативного оборудования для видеозаписи и монтажа, снять материал видеолекций «Информационные технологии в прогнозно-аналитической деятельности» с помощью исключительно бесплатного программного обеспечения и интегрировать видеоконтент в электронный курс, размещенный на портале Цифровой университет АлтГУ.