Зимняя школа в Подмосковье

С 25 января по 3 февраля 2011 г. ассистент кафедры А.К. Кузнецов принял участие в XXIV сессии Зимнего методологического института Научно-образовательного форума по международным отношениям по теме «Политическая среда и инструменты модернизации» в Московской области (деревня Тарбушево, санаторий «Ока»). География участников была очень широкой: Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Барнаул, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Саранск, Воронеж, Саратов, Армавир, Санкт-Петербург, Москва, Самарканд.
В числе лекторов были представлены ведущие специалисты Российской Академии наук, МГИМО (У) МИД России, бизнес-аналитики. Перед участниками выступили д.э.н., доц. С.А. Афонцев, д.п.н., проф. А.Д. Богатуров, д.п.н., проф. Э.Я. Баталов, д.п.н., проф. О.В. Гаман-Голутвина, к.и.н. Н.А. Косолапов и др. Проводились также семинары, посвящённые проблемам методологии научного дискурса, тактике трансформации оппонента в ходе взаимодействия и военно-технической политике как фактору модернизации.
В рамках культурной программы состоялась экскурсия по достопримечательностям Коломны, одного из самых древних русских городов с великолепными архитектурными ансамблями.
В целом следует отметить высокий уровень организации Зимнего института, благодаря чему он получился по-настоящему плодотворным и насыщенным. Всем слушателям были вручены дипломы.