Поездка в МГИМО

С 18 по 22 апреля зав. кафедрой,  профессор Ю.Г. Чернышов находился в МГИМО (У) МИД РФ, где при Европейском учебном институте проходили курсы «Европейская система защиты прав человека. Деятельность Европейского Суда по правам человека и исполнение его постановлений». На курсах выступили Уполномоченный РФ при ЕСПЧ, зам. министра юстиции РФ Г.О. Матюшкин, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека М.А. Федотов и другие эксперты. По итогам участникам были выданы сертификаты. 22 апреля состоялось также расширенное заседание правления Ассоциации европейских исследований и научно-практической конференции «Проблемы современной европеистики». Еще одним результатом этой поездки стало то, что была принята заявка на участие АлтГУ в программе международных академических обменов по истории, политологии и международным отношениям.