П.В. Рубцов и ядерная безопасность

С 10 по 14 мая в городе Новоуральске прошел четвертый модуль регионального семинара «Ядерное нераспространение и разоружение» для преподавателей высших учебных заведений Урала и Сибири. Мероприятие было организовано Шведским управлением радиационной безопасности, Уральским государственным техническим университетом и Уральским государственным университетом при сотрудничестве с информационно-образовательным Центром атомных городов Урала. В семинаре принял участие доцент кафедры ВИМО П.В. Рубцов. На семинаре, объединившем представителей гуманитарных и технических кафедр вузов Урала и Сибири, были рассмотрены проблемы экспортного контроля и культуры ядерного нераспространения. Также были обсуждены планы по интеграции учебного и научного сообщества регионов в сфере преподавания и исследования проблем ядерной безопасности и нераспространения.