КВИМО как ведущая организация

За последние два месяца кафедра как ведущая организация дала отзывы на следующие диссертации:
1) на диссертацию Жаронкиной Елены Алексеевны «Политика американских оккупационных властей по денацификации и демократизации Западной Германии (1945–1949 гг.)», представленную к защите в диссертационном совете Д.212.267.03 при ГОУ ВПО «Томский государственный университет» на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 07.00.03 – всеобщая история;
2) на диссертацию Мураталиевой Замиры Тулкуновны «Региональная политика России и Китая в Центральной Азии и ШОС как фактор взаимодействия», представленную к защите в диссертационном совете Д 730.001.07 при Кыргызско-Российском Славянском университете на соискание ученой степени кандидата политических наук по специальности 23.00.04 – Политические проблемы международных отношений и глобального развития;
3) на диссертацию Дегтярева Александра Викторовича «Дипломатическая подготовка визита Р.М. Никсона в КНР в 1972 г.», представленную к защите в диссертационном совете Д 212.267.03 при ГОУ ВПО «Томский государственный университет» на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 07.00.03 – Всеобщая история.
В подготовке отзывов приняли участие доценты О.А. Аршинцева, А.М. Бетмакаев, О.Ю. Курныкин. Было также отправлено несколько отзывов на авторефераты. Профессор Ю.Г. Чернышов выступил официальным оппонентом на защите диссертации Долгушева Дмитрия Валерьевича «Российско-американские отношения в сфере энергетической политики (2001 – 2008 гг.)», представленной на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 07.00.03 – всеобщая история в диссертационном совете Д.212.267.03 при ГОУ ВПО «Томский государственный университет».