Имидж страны и «мягкая сила»: итоги конференции АШПИ

28–29 сентября 2017 г. в Алтайском государственном университете прошла ежегодная конференция Алтайской школы политических исследований «Современная Россия и мир: альтернативы развития (Имидж страны как фактор «мягкой силы» в международных отношениях)». Ее учредителями стали Алтайская школа политических исследований, Алтайский государственный университет (кафедра всеобщей истории и международных отношений), Конгресс интеллигенции Алтайского края и Российская ассоциация политической науки. Во время конференции работали две тематические книжные выставки, организованные краевой универсальной научной библиотекой и научной библиотекой АлтГУ. Организаторы конференции обычно проводят предварительные обсуждения в интернете. В этом году на интернет-конференцию в мае – июне поступило 30 докладов от авторов из 9 городов России (Барнаула, Екатеринбурга, Кирова, Москвы, Новосибирска, Омска, Санкт-Петербурга, Томска, Читы) и 4 зарубежных стран (Армении, Казахстана, Китая и Таджикистана). Подробнее »