Тайны дипломатии

13 октября 2017 года на площадках Алтайского государственного университета прошел ставший уже традиционным Фестиваль науки «Наука 0+». Главная идея фестиваля – популяризация научной и инновационной деятельности, привлечение внимания широкого круга лиц к работе исследователей, необходимой для развития общества. В университете прошло около 60 мероприятий, среди которых мастер-классы, открытые лекции, презентации. Не исключением стала и кафедра Всеобщей истории и Международных отношений. 14 октября прошел мастер-класс посвященный тайнам дипломатии, где дружный и грамотный коллектив студентов смог заинтересовать молодые умы. Было проведено несколько интеллектуальных игр и лекция по дипломатической этике. Первая часть — игра «Кто хочет стать дипломатом?» предназначена для того, чтобы дети школьного возраста в общих чертах имели представление о том, что из себя представляет профессия дипломат, а также, чтобы ознакомить их с основными понятиями и значимыми датами, относящимися к международным отношениям. Подробнее »