На международных форумах в Новосибирске

С 18 по 20 мая 2018 года в Новосибирске прошел III студенческий форум стран ШОС. В нем участвовали представители ведущих ВУЗов из 8 стран – членов ШОС. Перед участниками выступили полпред президента РФ по Сибирскому федеральному округу, губернатор Новосибирской области, мэр, министр образования Новосибирской области, президент Ассоциации иностранных студентов России и другие лица. От кафедры ВИМО АлтГУ в форуме участвовали студенты и аспиранты: Зокирзода Фируз, Назаршоева Сакина, Харитонова Валерия. Зокирзода Фируз во время открытия в большом зале заседаний правительства Новосибирской области выступил с докладом о формировании благоприятных условий для учебы и проживания иностранных студентов в Алтайском государственном университете. Также он являлся одним из организаторов 2-й Сибирской Модели ШОС. В ней также участвовали Харитонова Валерия (представлявшая Казахстан) и Назаршоева Сакина (выступавшая от Таджикистана). Ребята из АлтГУ очень хорошо показали свои знания!