Школа «Навигатор инноватора»

5-8 июня 2018 года на базе Алтайского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по инициативе Фонда «Сколково» и Открытого университета Сколково при поддержке Министерства экономического развития Алтайского края прошла школа «Навигатор инноватора». Среди 80 участников – индивидуальных предпринимателей, сотрудников лабораторий и организаций, аспирантов и студентов был и аспирант кафедры всеобщей истории и международных отношений АлтГУ П.В. Ульянов.
В период проведения школы были лекционные занятия и практическая работа в малых группах. Занятия проводили Алексей Ермолин, управляющий партнер компании Three Peak Communications, Ксения Никонова, эксперт и практик в области дизайн-мышления и человеко-ориентированных инноваций, Нина Яныкина, начальник Департамента проектной и инновационной деятельности Унииверситета ИТМО, Александр Сычёв, директор центра обучения Presium Education, эксперт по презентациям.
Практическая работа состояла в реализации основных стадий развития стартапа: разработка продукта, определение рынка и потребителей, защита интеллектуальной собственности, упаковка и презентация проекта.
После окончания мероприятия Павел Ульянов высказал мнение о нем: «Во время участия в школе «Навигатор инноватора» я получил для себя очень полезные знания. Студентам, магистрантам и аспирантам, изучающим предпринимательство, было бы полезно, даже без разработки собственного проекта, принять участие в этой школе, чтобы на практике своими глазами увидеть практический аспект предпринимательской деятельности. В связи с этим выражаю огромную благодарность Фонду «Сколково» и Открытому университету Сколково за шанс принять участие и представлять АлтГУ»!