В Еврошколе в Томске

22–25 ноября 2019 г. в г. Томске прошла Еврошкола, в которой приняли участие студенты ИФ направления «Международные отношения» П. Акопян и Е. Шкурихина, магистрант направления «Международное сотрудничество (экономические, политико-правовые и культурные аспекты)» В. Дергачева и аспирант кафедры всеобщей истории и международных отношений Н. Самойлов. Насыщенная программа Школы включала выступления спикеров из ЕС и России, интерактивные занятия, тренинги, мастер-классы.
Спикеры представили разнообразные доклады. Яаап Де Цваан, заслуженный профессор европейского права университета им. Эразмуса, представил доклад «Евросоюз сегодня: статус-кво и перспективы», а также рассказал об иммиграционной политике Евросоюза. Посол ЕС в России Маркус Эдерер осветил современное состояние отношений ЕС и России. Подробнее »