День Дипломата и открытая лекция атташе Представительства МИД

10 февраля в России отмечается День дипломатического работника. Накануне этого профессионального праздника, 9 февраля 2021 г., перед студентами- международниками АлтГУ с открытой лекцией выступил атташе Представительства МИД в г. Барнауле Денис Михайлович Королев.
Лекция была посвящена истории возникновения и становления внешнеполитической службы в России.
Лектору были заданы вопросы о том, существует ли по аналогии с «гибридными» войнами «гибридная» дипломатия, почему среди российских дипломатов высшего ранга мало представительниц слабого пола, кого из руководителей внешнеполитического ведомства он считает самым выдающимся и как относится к новому президенту США Дж. Байдену.
Отметим, что сам Д.М. Королев является выпускником бакалавриата и магистратуры направления подготовки «Международные отношения» АлтГУ и по окончании обучения, как и ряд других выпускников-международников нашего университета, выбрал профессию дипломата.
Кафедра всеобщей истории и международных отношений и ИИМО поздравляют всех дипломатических работников с профессиональным праздником!