Краткосрочные курсы в Москве

Краткосрочные курсы ЕУИ в мае 2010 г.С 17 по 21 мая 2010 г. доцент кафедры, к.и.н. А.М. Бетмакаев прошел краткосрочное обучение в Европейском учебном институте при МГИМО(У) МИД России по программе «Европейская система защиты прав человека. Деятельность Европейского Суда по правам человека и исполнение его решений». Перед слушателями краткосрочных курсов выступили судья Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) А.И. Ковлер, сотрудники аппарата ЕСПЧ, глава Генерального директората по правам человека и правовым вопросам Совета Европы Ф. Буайя и сотрудники аппарата Уполномоченного РФ при ЕСПЧ. Слушателям курсов были вручены удостоверения Уполномоченным РФ при ЕСПЧ — зам. министра юстиции РФ Г.О. Матюшкиным и директором Европейского учебного института М.Л. Энтиным.