Конференция АЕВИС

Конференция АЕВИС, 21 мая 2010 г.21 мая 2010 г., спустя 7 лет, в МГИМО(У) в Москве состоялась очередная конференция Ассоциации европейских исследований (АЕВИС). С приветственным словом обратился М. Уэбб, заместитель главы Представительства ЕС в России. На конференции с отчетом о деятельности Ассоциации выступил ее президент, проф. Ю.А. Борко. В состоявшейся затем дискуссии работа Правления была оценена удовлетворительно. Выступавшие также говорили о перспективах развития преподавания и исследований европейской интеграции в университетах и научных центрах.
Руководитель отдела исполнительного агентства ЕС по образованию Р. Радерс познакомил участников заседания с возможностями участия России в научных и исследовательских программах и грантах ЕС (программа Жана Монне). Были проведены выборы президента, вице-президентов и Правления АЕВИС.
Новым президентом избран известный специалист по британской политической системе Алексей Анатольевич Громыко, д.и.н., зам. директора Института Европы РАН. В работе конференции принял участие председатель отделения АЕВИС в Барнауле доцент КВИМО А.М. Бетмакаев.