Аспиранты кафедры выступили на «Днях молодежной науки»

16–17 ноября 2021 г. на базе Алтайского государственного университета в рамках осенней сессии «Дни молодежной науки» прошел III Форум аспирантов, в котором приняли участие молодые исследователи ИИМО.

Так, 16 ноября на открытии Форума свой доклад на тему «Официальная символика Республики Казахстан: исторический экскурс» представила аспирантка 3 курса А.Д. Дерендяева. На следующий день, 17 ноября участие в работе секции «Исторические науки. Социологические науки» принял аспирант 1 курса А.М. Савоськин (на фото). Молодой ученый успешно выступил с докладом на тему «Резня в Сребренице 1995 года в освещении босняцкой и сербской сторон».

В целом участники форума плодотворно обсудили результаты своих трудов, а также получили новые знания от других молодых ученых. Как итог, аспирантами была принята резолюция, направленная на дальнейшее развитие различных научных направлений.