На конференции в Томском госуниверситете

20 апреля в Томском государственном университете состоялась XVII Всероссийская конференция Факультета исторических и политических наук ТГУ «Исторические и политические исследования в XXI веке: трансформация человека, сообществ, государств». В работе данной конференции приняла участие Татьяна Лаврут, студентка 2 курса ИИМО направления «Международные отношения».

Ей довелось представить свой доклад на тему «Роль частных военных компаний во внутриполитических и региональных конфликтах» на секции «Мировой порядок вчера, сегодня, завтра: взгляды из США, Европы и ЕАЭС» под председательством Сергея Николаевича Мирошникова, доцента кафедры мировой политики ФИПН ТГУ, и Ларисы Валериевны Дериглазовой, профессора кафедры мировой политики ФИПН ТГУ.

Конференцию предварило пленарное заседание по актуальным проблемам исторической науки, а в рамках культурной программы, мероприятия которой проводились между заседаниями и после них, участники посетили музей книги, музей истории ТГУ, приняли участие в экскурсии по знаменитой Университетской роще, а также сыграли в деловую игру, организованную студенческим образовательным объединением ТГУ «Модус».