Привет, абитуриент!

Программа магистерской подготовки «Международные отношения»,
профиль «Международное сотрудничество»:

7 бюджетных мест, очная форма обучения

Цель магистерской программы — подготовка высококвалифицированных специалистов в области международных отношений.

Уникальность магистерской подготовки по международным отношениям состоит углубленном изучении исторического контекста международного сотрудничества в различных регионах планеты, а также в интенсивной языковой подготовке. Программа реализуется при участии дипломатической службы и внешнеэкономических организаций Алтайского края. Это обеспечивает возможность прохождения на их базе практической подготовки и формирования навыков, позволяющих выпускникам магистратуры дальнейшего трудоустройства в российских и международных организациях.

Чему научат?

Истории дипломатии и основам международного сотрудничества; навыкам ведения деловой переписки по вопросам организации международных мероприятий; ведению референтской работы; основам ведения переговоров, в том числе на иностранных языках; осуществлению учебно-вспомогательной работы в вузах международного профиля; выполнению обязанностей младшего и среднего звена исполнителей в учреждениях системы МИД России; осуществлению организационной и административной работы в иных госучреждениях, федеральных и региональных органах власти и управления; выполнению обязанностей референта и переводчика материалов с иностранного языка на русский и с русского на иностранный язык.

Трудоустройство

Выпускники магистерской программы по международным отношениям смогут успешно реализовать себя в коммерческих и государственных организациях в качестве переводчика-референта, специалиста по ведению внешнеэкономической деятельности, а также в сфере туризма региона специализации; смогут трудиться дипломатами, торговыми представителями, редакторами или журналистами, а также специалистами по работе со СМИ; смогут осуществлять преподавательскую деятельность в образовательных организациях; осуществлять работу в качестве научного сотрудника в научно-исследовательских организациях; могут повысить свою исследовательскую квалификацию, поступив на обучение в аспирантуру.

Руководитель программы – доктор исторических наук, заведующий кафедрой всеобщей истории и международных отношений Чернышов Юрий Георгиевич.

Дополнительная информация: