Летние курсы в университете Кёльна

В. Веревкина с участниками курсов 4-26 августа магистрантка исторического факультета по направлению «Международные отношения» Валентина Веревкина (науч. руководитель доц. А.М. Бетмакаев) приняла участие в летних языковых курсах при университете г. Кельна (ФРГ), оплаченных немецким фондом международных академических обменов ДААД. Фонд ежегодно проводит конкурс на получение стипендии для прохождения летних языковых курсов в крупнейших университетах Германии. Стипендия включает в себя оплату стоимости курсов в принимающем университете, проживания и частичную компенсацию дорожных расходов. Претендент вправе выбрать город и тематику курса, соответствующую сфере его интересов. Пакет документов на получение стипендии подается, как правило, в октябре, а результаты конкурса известны уже в мае. Подробнее »