Н.С. Малышева выступила на конференции в Шанхае

На набережной ВайтаньС 14 по 17 августа 2012 г. доцент кафедры всеобщей истории и международных отношений Н.С. Малышева принимала участие в Международной конференции по общественным наукам, проходившей в г. Шанхае, КНР. Данное мероприятие проводится второй год под эгидой Форума высшего образования (Higher Education Forum).
В этом году организационным комитетом в составе профессоров ведущих азиатских и американских университетов были отобраны 200 докладов из 800 заявок, поступивших из 52 стран мира. В число участников конференции вошли ученые из Китая, Японии, Индии, Пакистана, Тайваня, Южной Кореи, Индонезии, Малайзии, Таиланда, Австралии, Турции, Ирана, Великобритании, Италии, Франции, Нидерландов, Чехии и других стран.
В секции по международным отношениям Н.С. Малышева успешно представила доклад на тему «Проблема региональной безопасности на Ближнем Востоке: взгляд из России», вызвавший большой интерес и оживленную дискуссию среди слушателей. Было задано множество вопросов о восприятии россиянами современных событий в Сирии, об интересах российского правительства в ближневосточном регионе, о внешнеполитическом курсе РФ в целом. Необходимо отметить, что выступления и обсуждение докладов проходили на английском языке.
Доклад Н.С. Малышевой был опубликован в сборнике материалов Шанхайской международной конференции по общественным наукам. Подробнее о программе конференции: http://www.shanghai-ic.org