XXIX ежегодная конференция АШПИ «Современная Россия и мир: альтернативы развития»

Время и место проведения: 27 сентября 2024 г., главный корпус АлтГУ (просп. Ленина, 61).

Тема обсуждения в этом году — «Роль историко-культурного наследия в формировании имиджей регионов».

Организаторы: Алтайская школа политических исследований, кафедра всеобщей истории и международных отношений Алтайского государственного университета, Российская ассоциация политической науки. Исследование по этой теме выполняется за счет гранта Российского научного фонда № 23-28-00822.

Традицию проведения ежегодных международных конференций Алтайская школа политических исследований поддерживает с 1996 г. Особенность проведения конференции в этом году заключается в том, что в центре обсуждения будет находиться уже подготовленный проект коллективной монографии по данной теме. Это исследование создано трудом 25-ти авторов из 9-ти городов России (Барнаул, Брянск, Горно-Алтайск, Кемерово, Майкоп, Москва, Новосибирск, Пермь, Томск). Среди исследователей 7 докторов и 16 кандидатов наук (историки, политологи, социологи, философы, экономисты). Планируется обсудить книгу перед тем, как она будет сдана в печать. Кроме этого, предполагается заслушать и доклады по близкой тематике (как «очно», так и в дистанционном формате). Тексты статей, представленные по правилам журнала «Известия Алтайского государственного университета», предполагается опубликовать в выпуске этого журнала «Исторические науки и археология» (журнал включен в «перечень ВАК»).

В заявке на участие в конференции вместе с текстом доклада даются сведения об авторе (авторах), где указываются полностью: ФИО, ученая степень и звание, должность, место работы, телефон для связи и адрес электронной почты. Заявка и текст, оформленные по всем правилам, отправляются одним файлом, названным по фамилии автора (например — ivanov.doc), по адресу: ashpiconf@ya.ru

Координаты оргкомитета:

тел./факс (3852) 29-12-74
страница в Интернете
эл. почта: ashpiconf@ya.ru
Председатель оргкомитета – д.и.н., профессор
кафедры всеобщей истории
и международных отношений АлтГУ,
директор АШПИ, председатель Алтайского отделения РАПН
Чернышов Юрий Георгиевич;
заместители председателя –
к.и.н., ст. преп. Дерендяева Анна Дмитриевна,
к.и.н., доцент Козулин Вячеслав Николаевич;
секретарь – специалист по УМР Исакова Снежанна Николаевна

Сайт АлтГУ, 29 августа 2024 г.