Молодые международники и политологи в Перми

C 23 по 25 апреля 2013 г. Пермь была столицей политической науки: в рамках VI Всероссийской Ассамблеи молодых политологов на конференцию съехались студенты и магистранты со всей России.
Пермский государственный национально-исследовательский университет поддерживает традицию проведения Ассамблеи на протяжении 6 лет, и с каждым годом мероприятие по праву становится все значимее и масштабнее.
Организаторами VI Всероссийской Ассамблеи выступили: ПГНИУ, Центр сравнительных исторических и политических исследований, фонд «Новая Евразия», институт «Открытое общество», Молодежное отделение Российской ассоциации политической науки, Фонд публичной дипломатии имени А.И. Горчакова, департамент внутренней политики Администрации губернатора Пермского края.
Пермская городская Дума и музей современного искусства PERMM предоставили площадки для проведения мероприятий, запланированных в рамках Ассамблеи.
Программа конференции была довольно насыщенной, и включала в себя не только научную часть – конференцию и круглые столы, но и образовательные и игровые практики. Кроме того, в рамках Ассамблеи состоялось очередное собрание Молодежного отделения РАПН, где молодые политологи не только делились опытом организации мероприятий по общественным наукам, рассказывали о развитии политической науки в регионах, но и обсуждали дальнейшие пути развития организации.
Участниками Ассамблеи стали свыше 100 молодых исследователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Казани, Ижевска, Екатеринбурга, Ульяновска, Челябинска, Тюмени, Петрозаводска, Якутска, Саратова, Томска, Улан-Уде, Барнаула, Донецка (Украина) и других городов.
Алтайский государственный университет представляли магистрант направления «Международные отношения» Екатерина Горбелева и студентка факультета политических наук Анна Дерендяева.
По итогам конференции все участники получили именные сертификаты. Тезисы докладов планируется издать в очередном сборнике Ассамблеи.