Участие в конференциях

В международной XXII интернет-конференции Алтайской школы политических исследований «Историко-культурное наследие и формирование имиджа региона» (1 апреля — 30 июня 2023 г.) приняли участие с докладами:
1. Дерендяева А.Д. От Колывано-Воскресенского округа до Алтайского края: эволюция имиджа территории (часть 1-я).
2. Дерендяева А.Д. От Колывано-Воскресенского округа до Алтайского края: эволюция имиджа территории (часть 2-я).
3. Ульянов П.В. Коммеморативные практики формирования исторической памяти об Иване Ползунове в Алтайском крае.
4. Чернышов Ю.Г. Основные итоги интернет-конференции об историко-культурном наследии и формировании имиджа региона.

Кроме того, профессор Ю.Г. Чернышов принял участие в VII Международной научной конференции в Санкт-Петербургском университете «Язык в координатах массмедиа», где 29 июня 2023 г. выступил на секции «Культурно-историческая память в славянском медиадискурсе» с докладом «Образ «народного губернатора» М.С. Евдокимова: мифологизация и героизация».

Все эти доклады, подготовленные в рамках работы по гранту РНФ, будут опубликованы в течение ближайших месяцев.